Международный конкурс музыкантов-исполнителей «Шубертиада»

17-24 декабря 2017 года

 
Результаты Международного конкурса «Шубертиада»
(декабрь, 2017) 
 
Гран-При 
• Владимир Кузин (фортепиано) 
• Игорь Коростылёв (сольное пение) 
• Яна Давкшо, Михаил Бушуев, Виктория Иванова, Евгения Храмцова (струнный квартет) 


I премия 
• Артур Валитов, Елизавета Пахомова, Анастасия Придворова (камерный ансамбль) 
• Ксения Рычкова (иск-во конц.) 
• Валерия Минкина (иск-во конц.) 
• Татьяна Титова (иск-во конц.) 
• Екатерина Модина, Ольга Кротова (камерный ансамбль) 
• Диана Толасова (сольное пение) 
• Михаил Костров (сольное пение) 
• Анна Асташкина (фортепиано) 
• Дарья Ионкина (фортепиано) 


II премия 
• Любовь Захтаренко (сольное пение) 
• Галина Ивасюк (сольное пение) 
• Александра Радугина (фортепиано) 
• Эвелина Саламова, Анна Хмельницкая (фортепианный ансамбль) 
• Александра Пушная, Яна Дмитровская (фортепианный ансамбль) 


III премия 
• Дарья Лебедева, Александр Ермаков, Елена Коровина (камерный ансамбль) 
• Кристина Якимович (иск-во конц.) 
• Екатерина Сальникова (сольное пение) 
• Анна Глевкина (сольное пение) 
• Юрий Широнин (сольное пение) 
• Дарья Гладышева (фортепиано) 
• Ульяна и Майя Гайдамашко (фортепианный ансамбль) 
• Алексей Чекменев (иск-во конц.) 
• Александр Блинков (фортепиано) 
• Лев Клочков (фортепиано) 
• Эмилия Голышева (фортепиано) 
• Максим Шапов (фортепиано) 
• Алексей Токунов (фортепиано) 
• Елена Щербич, Александра Асеева (фортепианный ансамбль) 
• Наталья Николаева, Лариса Тутаева (фортепианный ансамбль) 
• Мария Петросян, Игнат Красиков, Екатерина Фоминых (камерный ансамбль) 
• Иван Кравец, Олеся Потапова (камерный ансамбль) 


Дипломанты 
• Анна Никулина, Ксения Свириденко (фортепианный ансамбль) 
• Павел Осколков (скрипка) 
• Елизавета Афанасьева, Тимофей Карасиков, Анастасия Придворова (камерный ансамбль) 
• Елена Компанец, Михаил Суменков, Екатерина Фоминых (камерный ансамбль) 
• Анна Соболева, Снежанна Федорова (камерный ансамбль) 
• Анна Митронова (иск-во конц.) 
• Татьяна Зимнухова (сольное пение) 
• Лидия Кулик (сольное пение) 
• Богдан Верченко (сольное пение) 
• Валерия Юдаева (сольное пение) 
• Дмитрий Якир (фортепиано) 
• Лана Бучукури (сольное пение) 


Поздравляем всех участников и желаем дальнейших творческих успехов!

 
 
 
Условия участия
Департамент культуры города Москвы
ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств имени Ю.С. Саульского»
Автономная некоммерческая организация возрождения и развития просвещения, науки и культуры
«Академия имени Маймонида»
 

1. Номинации Конкурса

Секция I. Инструментальное исполнительское искусство

  • Фортепиано соло

  • Фортепианный ансамбль

  • Струнные инструменты соло

  • Струнный квартет

  • Камерный инструментальный ансамбль с участием фортепиано/арфы/гитары

  • Искусство концертмейстера

Секция II. Вокальное искусство

  • Сольное пение

  • Вокальный ансамбль

Конкурс проводится по всем номинациям в один тур.

2. Возрастные категории и время исполнения

Cекция I. Инструментальное исполнительское искусство

Все номинации:

1 категория: до 12 лет (до 10 минут);

2 категория: с 13 лет до 16 лет (10-12 минут);

3 категория: с 17 лет до 22 лет (12-15 минут);

4 категория: с 23 до 27 лет (15-20 минут);

5 категория: с 28 лет возраст не ограничен (20-25 минут).

Секция II. Вокальное искусство

Все номинации:

1 категория: до 14 лет (до 10 минут);

2 категория: с 15 до 19 лет (10-15 минут);

3 категория: с 20 до 27 лет (15-20 минут);

4 категория: с 28 лет возраст не ограничен (20-25 минут).

3. Программные требования

Свободная программа, включающая произведения разных стилей с обязательным исполнением одного или нескольких произведений Франца Шуберта (в оригинальном виде или в обработке; возможно исполнение отдельных частей произведения).

Концертмейстер вправе участвовать в номинации «Искусство концертмейстера». Возможно участие в Конкурсе как со своим концертмейстером, так и с концертмейстером, предоставленным Оргкомитетом Конкурса.

4. Итоги Конкурса

Каждый участник получает Грамоту участника Международного конкурса.

Победители Конкурса в каждой номинации и возрастной группе награждаются Почетными дипломами лауреата (I, II, III степени) и дипломанта Международного конкурса.

Лауреаты Конкурса награждаются призами и памятными подарками.

 

Учреждены две специальные премии:

  1. Для концертмейстеров, выступающих в номинациях «Сольное пение» и «Вокальный ансамбль» — имени профессора Мананы Гоголашвили;

  2. Для камерных инструментальных ансамблей — имени профессора Леонида Кононовича Блока.

 

В каждой номинации и возрастной группе предполагаются специальные призы и Приз зрительских симпатий.

Педагоги, подготовившие лауреатов Конкурса, награждаются Благодарственными письмами.

5. Члены жюри

 

В состав жюри конкурса входят признанные виртуозы музыкального искусства, представители высших учебных заведений России и Европы.

 

Председатель жюри — Борис ПЕТРУШАНСКИЙ, Заслуженный артист России, профессор Международной пианистической Академии «Incontri col Maestro» в Имоле (Италия), ученик Г. Нейгауза и Л. Наумова, лауреат Международных конкурсов в Лидсе (IV премия, 1969), Мюнхене (по камерному ансамблю, II премия, 1971), дипломант V Международного конкурса имени П. И. Чайковского (1974), Лауреат I премии на Международном конкурсе пианистов имени Алессандро Казагранде в Терни (Италия, 1975), академик Международной академии «Муза» во Флоренции.

6. Организационный взнос

 

Организационный взнос для сольных исполнителей составляет 3 000 рублей.

Организационный взнос для ансамбля составляет 2 500 рублей с каждого участника.

Организационный взнос не возвращается.

 

Реквизиты для оплаты организационного взноса в Конкурсе:

АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОЗРОЖДЕНИЯ И РАЗВИТИЯ ПРОСВЕЩЕНИЯ, НАУКИ И КУЛЬТУРЫ «АКАДЕМИЯ ИМЕНИ МАЙМОНИДА»

ИНН 9729088401, КПП 772901001, ОГРН 1177700008870

Расчетный счет № 40703810900000000616

Наименование банка: АО "Райффайзенбанк", г. Москва

кор. счёт №30101810200000000700 - ГУ БАНКА РОССИИ ПО ЦФО Г МОСКВА 35

БИК 044525700 ИНН 7744000302 КПП 770201001

Назначение платежа: Организационный взнос

7. Документы на участие в Конкурсе

Документы для участия в конкурсе:

  1. заявка, заполненная по образцу (строго в формате *.doc или *.docx);

  2. фотография (в формате *.jpg / *.jpeg);

  3. копия свидетельства о рождении или паспорта;

  4. краткая автобиография;

  5. копия квитанции об оплате организационного взноса.

Заявки участников принимаются до 3 декабря 2017 г. включительно.

Заявка, документы и копия квитанции об оплате организационного взноса высылаются в электронном виде по e-mail: forum-ca@yandex.ru.

 

ВНИМАНИЕ! Все документы высылаются одним письмом! Документы, присланные разными письмами, оргкомитетом не рассматриваются!

Все расходы оплачивают направляющие организации или сами конкурсанты.

 

Телефон Оргкомитета: +7 (981) 462-05-34

E-mail: forum-ca@yandex.ru

Подробная информация о Конкурсе на сайтах: http://maimonid.ru/http://saulskiy.arts.mos.ru/

8. Авторы и руководители проекта

Президент Форума

Ректор-создатель Государственной классической академии имени Маймонида и ее научный руководитель, доктор философии и медицины, профессор, заслуженный работник высшего профессионального образования РФ, Кавалер ордена Почета, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», член Союза писателей России

Вероника Рафаиловна ИРИНА-КОГАН

Оргкомитет Форума

Председатель Оргкомитета

кандидат культурологии, профессор, Почетный работник высшего профессионального образования РФ, декан факультета мировой музыкальной культуры и директор Академии имени Маймонида ФГБОУ ВО «РГУ им. А.Н. Косыгина», лауреат международных конкурсов

Янкелика Игоревна СУШКОВА-ИРИНА

Заместитель председателя Оргкомитета

член Союза писателей России, директор ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. Ю.С. Саульского», лауреат XII Артиады народов России, лауреат международных конкурсов

Леонид Яковлевич РЕЗНИК

Заместитель председателя Оргкомитета

доцент, и.о. заведующего кафедрой камерной музыки факультета мировой музыкальной культуры Академии имени Маймонида ФГБОУ ВО «РГУ им. А.Н. Косыгина», лауреат международных конкурсов

Мария Александровна ВИНОГРАДОВА

Исполнительный директор

кандидат искусствоведения, доцент, и.о. заведующего кафедрой музыковедения факультета мировой музыкальной культуры Академии имени Маймонида ФГБОУ ВО «РГУ им. А.Н. Косыгина», лауреат всероссийского конкурса научных работ

Наталия Сергеевна РЕНЁВА

Члены Оргкомитета

кандидат искусствоведения, доцент, заведующий кафедрой аналитической методологии и педагогики музыкального образования факультета мировой музыкальной культуры Академии имени Маймонида ФГБОУ ВО «РГУ им. А.Н. Косыгина», лауреат международных конкурсов

Анатолий Валерьевич БУДАНОВ

преподаватель кафедры академического пения в оперном и камерном жанре факультета мировой музыкальной культуры Академии имени Маймонида ФГБОУ ВО «РГУ им. А.Н. Косыгина», лауреат международных конкурсов

Мария Арменовна АВАКЯН

заместитель директора ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. Ю.С. Саульского», член Московского музыкального общества, лауреат международных конкурсов

Валерия Викторовна МИНКИНА

профессор кафедры фортепианного искусства и концертмейстерского мастерства факультета мировой музыкальной культуры Академии имени Маймонида ФГБОУ ВО «РГУ им. А.Н. Косыгина», лауреат международных конкурсов

Вадим Георгиевич ФЕДОРОВЦЕВ

доцент кафедры концертного исполнительства на оркестровых струнных инструментах факультета мировой музыкальной культуры Академии имени Маймонида ФГБОУ ВО «РГУ им. А.Н. Косыгина», лауреат международных конкурсов

Евгений Владимирович ЛЕВИН

ассистент кафедры концертного исполнительства на оркестровых струнных инструментах факультета мировой музыкальной культуры Академии имени Маймонида ФГБОУ ВО «РГУ им. А.Н. Косыгина», лауреат международных конкурсов

Анна Андреевна МИТИНА

ассистент кафедры концертного исполнительства на оркестровых струнных инструментах факультета мировой музыкальной культуры Академии имени Маймонида ФГБОУ ВО «РГУ им. А.Н. Косыгина», лауреат международных конкурсов

Иван Александрович ВИНОГРАДОВ

© 2017 Форум искусств, науки и образования «Классическая академия». Сайт создан на Wix.com